понедельник, 21 мая 2007 г.

Cтраница ценой в миллион долларов

Вы наверное слышали о невероятном проекте, созданном английским студентом Alex Tew. Размышляя о том, как ему заработать денег на обучение, он придумал Интернет-страницу ценой в миллион долларов. Эта страница содержит ровно миллион пикселов, каждый из которых Алекс продает за один доллар всем желающим для размещения рекламы. Таким образом, когда будут проданы последние пиксели, Алекс станет миллионером (уже продал прим. ред.).

Сейчас проект Million Dollar Homepage завершился. Когда осталось найти покупателей на последнюю тысячу пикселов, Алекс начал продавать их на аукционе eBay. Поскольку желающих приобрести эти пикселы было гораздо больше, чем может поместиться на странице. Окончание торгов было 11-го января.

Нужно заметить, что Алекс заработал как на учебу, но также купил себе носки :) и автомобиль, о чем написал в своем блоге. А еще он прославился на весь Интернет, получил огромное количество предложений от работодателей и желающих сотрудничать с сообразительным молодым человеком. Действительно, кому не нужен сотрудник, который умеет делать деньги из ничего.

P.S.
Тут в первую очередь стоит отметить талант молодого человека. Просто создать сайт и выставить на продажу пикселы может практически каждый (пример многие его последователи). Его заслуга заключается в том что он смог убедить рекламодателей в том что им это нужно!

P.S.S.
И они повелись :)

Комментариев нет: